Alexandr Androsov

Кто угадает загадку!!?! Почему нельзя дома готовить пахлаву?

Ольга Баричева

Ещё как можно!

ПАХЛАВА
Тесто: 250-300 гр сливочного масла,
4 стакана муки, 250 гр сметаны, 5 яиц,
масло и желток для смазки.
Начинка: 300 гр. Грецких орехов,
2 стакана сахара, 1 яичный белок.
Замесить тесто, соединив размягченное масло, сметану, яйца и муку.
Разделить на 2 части. Каждую раскатать в круг толщиной 1 см.
Грецкие орехи пропустить через мясорубку, смешать с сахаром и взбитым белком.
Один круг теста выложить в смазанную маслом форму, на него уложить начинку
ровным слоем и накрыть вторым пластом теста.
Смазать верх пахлавы желтком.

Совет: Можно попробовать перед выпечкой тесто убрать на 30 минут в холодильник,
затем раскатать 2-3 раза. Сложить его в 3-4 слоя