Татьянка

Какой фильм снят о поезде метро, который ездит без остановок и попасть в вагон очень сложно (фантастика)?

Ксения Шаманина

Метрополитен - Мёбиус

В метро Буэнос-Айреса происходят странные вещи. После строительства развязки нескольких узлов пропадает целый состав поезда со всеми пассажирами. У состава нет даже теоретических возможностей покинуть туннель, что лишь усложняет ситуацию. Ни одна камера наблюдения не может его засечь, никто не видит его лично, единственные признаки его существования - это шум движущегося состава и прогонный ветер. Кроме того, на состав реагируют приборы, переключая время от времени семафоры. Расследовать причины пропажи поезда была создана комиссия, однако ее работа ни к чему не привела. Руководство метро решает обратиться к проектировщику Даниелю Платту, представляющему студию «Дель-Плато» , в свое время спроектировавшую и построившую эту развязку метрополитена. Даниель проводит собственное расследование и приходит неожиданному выводу. Система метрополитена, после открытия окружной ветки, стала очень сложной и представила собой вариант ленты Мебиуса. Поезд, по мнению Даниела, в силу обстоятельств попал на "обратную сторону" ленты и стал двигаться в ином измерении, покинув ограниченное пространство метрополитена. Даниель пытается доказать это математическими расчётами, однако ему никто не верит. Впрочем и он сам до конца не уверен в своей теории, до той поры, пока сам, случайным образом, не садится в тот самый пропавший состав.