Ольга Афанасьева

Вопрос по информатике ЕГЭ

У Исполнителя Прибавитель две команды, которым присвоены номера:
1. привабь 1,
2. увеличь старшую цифру числа на 1.
Первая из них увеличивает число на экране на 1, втроая увеличивает на 1 старшую (левую) цифру числа, например число 23 с помощью такой команды превратится в число 33. Если старшая цифра числа равна 9, то вторая команда оставляет это число неизменным.
Программа для Прибавителя - это последовательность команд.
Сколько есть программ, которые число 15 преобразуют в число 38?

Павел Васильев

одна.
(вход: число 15)
|
[исполнение программы]
|
(выход: число 38)