Стиночка Ахмедуллаева

Чернильная электронная книга, помогите выбрать)

Здравствуйте,
Нам в школе на лето задали очень интересные нравственные книги, но они современных писателей (в библиотеке их нет, а покупать дорого и сложно) . Я бы хотела купить электронную книгу (тем более, что и раньше хотела, а сейчас надобность появилась) . Я слышала, что чернильная не сильно портит зрение. . А вы не знаете, если обыкновенная эл. книга (не чернильная) она очень портит зрение?
Помогите, пожалуйста, выбрать хорошую электронную книгу в пределах 3 тысяч)

Анна Вишникина

Могу посоветовать не дорогую teXet TB-116 давно пользуюсь нареканий нет тем более на основе e-ink