Aртем Гиваргизoв

паскаль, возвести число в 10000 степень, подскажите как?

про вещественное переполнение знаю, но его надо как то убрать

Александр Котов

Вот так (русские буквы заменить на соответствующие английские) :
врителн (ехп (лн (2)*10000))
Но будет ошибка - вещественное переполнение 😢 Число слишком большое получится (если 2 в 10 степени уже 1024, сделайте вывод, какое число получится здесь) , и с этим Вы, к сожалению, уже ничего не поделаете 😢
Вариант предыдущего ответчика тоже ничего не даёт, но он ещё и запутанный 😢

Убрать вещественное переполнение не получится (техническое ограничение - 16 цифр) да и толку-то, всё равно правильный ответ он не выдаст 😢