Любовь Шишлонова

как оптимизировать изображение для вконтакте?

в общем я рисую в фотошопе, но пока не особо разбираюсь в настройке профилей цвета и формата изображения, обычно после сведения сохраняю при помощи файл>сохранить как>JPG>качество 12 наилучшее и все, цветовой профиль при создании документа жму не использовать, так как не знаю чем они отличаются, так вот проблема в том, что в фотошопе все выглядит красиво, а вот загружая вконтакт фото преобретает ужасные эффекты, вроде слияние цветов, неправильное отображение и деффекты, помимо общего ухудшения качества. Так вот вопрос к знатокам, какой профиль брать и как настроить правильно готовый проект для загрузки в вк и правильного отображения?

нет, на компьютере дефектов не наблюдается.

Камилла Кязимли

Цветовой профиль выбирайте ЭрДжиБи -он для отображения на экране.
И я бы советовала для загрузки изображений в интернет сохранять файлы в ПНГ, он и прозрачность поддерживает.
Не позволяет мне звание латиницей писать 😞

А когда свои изображения просто просматриваете, видите дефекты?