Марго

Помогите разобраться! Набираю вес, занимаюсь немного растяжкой, отжимание от пола, приседание, наклоны и др упражения.

Выгляжу уже гораздо крупнее, чем было, а весы показывают небольшую прибавку в весе (3кг) . Занятия упражнениями заметны. Разве мышцы легкие? если думать, что это мышцы меня визуально полнят.. . вопрос в том, почему внешне кажется прибавка в весе большая, а вес сам небольшой?

Ekaterina Gridneva

Во-первых, мышцы от простых физических упражнений без отягощений НЕ РАСТУТ, а приходят в тонус. Тем более у девушек, с нашим ничтожным количеством тестостерона.

Во-вторых, килограмм мышц по объему значительно меньше, чем килограмм жира.

В-третьих, вероятнее всего с вашим питанием что-то не так. Надо кушать здоровую пищу, богатую белками. Не жаренное, не жирное, не полуфабрикаты и не фаст-фуд. Сладкое тоже должно быть исключено полностью на период диеты. Урежьте углеводы до минимума. Жиры - только полезные и немного (красная рыба, льняное/оливковое масло, авокадо, орехи) .

В-четвертых, надо бегать! Или много ходить. Для эффективного похудения необходимо интенсивно двигаться, потеть! Кардионагрузки по продолжительности должны быть не менее 20 минут, в иделе - час с пульсом 60-70% от вашего максимального. Максимально допустимый пульс = 220 - ваш возраст в годах.