Натусик

ЕГЭ биология помогите!!!! скрещиваание плодов

Скрестили низкорослые (карликовые растения) растения томата с ребристыми плодами и растения нормальной высоты с гладкими плодами. В потомстве были получены две фенотипические группы растений: низкорослые с гладкими плодами и нормальной высоты с гладкими плодами. Полсе скрещивании растений томата низкорослых с ребристыми плодами потомство имело нормальную высоту стебля и ребристые плоды. составить схемы скрещиваний. Определить генотипы родителей и потомства растений томата в двух скрещиваниях .какой закон наследственности проявляется в данном случае?

Ти
Тимур

При разложении по фентотипу будет ясно, что это закон наследственности Мендельберга.