Азер Заманов

с помощью какого метода изучаются закономерности наследования признаков 1)ренгеноскопии 2)меченых атомов 3)изучение родо

Серёга Горбулин

Используется генеалогический метод — изучение родословных, т. е. наследования признаков (в том числе и патологических) в поколениях людей, находящихся в родственных отношениях. С помощью данного метода можно определить, действительно ли изучаемый признак наследственный, а также характер наследования (доминантный или рецессивный, сцепленный с полом или же нет).