Сергей Куликов

Ферметативную, вступительную, транспортную, защитную функцию в клетке выполняют молекулы: 1) углеводов, 2) липидов, 3) б

ЕГЭ по биологии

Уничтожение попавших в организм человека бактерии, вирусов и чужеродных веществ путем их захватывания лейкоцитами-процесс:
1 кроветворения 2 классического обмена 3 образования тромба 4 фагоцитоза

Вирусы, как и некоторые бактерии и низшие грибы:
1 вступают в симбиоз с растениями
2 дышат кислородом воздуха
3 вызывают инфекционые заболевания
4 образуют органические вещества из неорганических