Ол
Олег

срочно нежна помощь. помогите пожалуйста)

Правление Николая 1 характеризовалось реакционным курсом и стало одним из самых неудачных за всю историю династии Романовых. Приведите два аргумента, подтверждающие эту точку зрения. И два аргумента, опровергающие ее.
Ответ в таком виде:
Аргументы в подтверждение:
1)
2)
Аргументы в опровержение:
1)
2)

Ан
Антон

нЕжная помощь уже в пути.

Жди!

Татьяна П

Аргументы в подтверждение:
1) Кровавое подавление мятежа "анонов" (философов-циников) в 1741 году.
2) Повысил налоги на капчу.
Аргументы в опровержение:
1) Сумел стабилизировать экономическую ситуацию в стране с помощью облигаций.
2) реформировал армию: Cоздал первый "двачевский" легион.

Дима Тишкин

Аргументы в подтверждение:
1) Смерть Александра Пушкина
2) Конец Земских собраний
Аргументы в опровержение:
1) Образование профсоюзов
2) Присоединение Украины к России