Илья

Помогите найти сумму всех натуральных -решений неравенства, желательно с описанием решения х (х+10)(х-3)<0

Фурсова Татьяна

По правилу Б. Угурта, решениями неоавенства являются промежутки от первого члена до третьего. Соответственно, решение - (0;3).
В ответе пиши: 0, 1, 2, 3.

Евгений Топунов

корни при х (х+10)(х-3)=0:
х=0
х=-10
х=3
Отмечаем на оси Х это значения. Подставляем в наше выражение и находим области:
х<-10
0<х<3
Ответ 1 и 2