Dinaria Cozma

Помогите пожалуйста решить задачу по теории вероятности)

В партии из 9 деталей 5 стандартных. Найти вероятность того, что среди 6 взятых наудачу 4 стандартных.

Дмитрий Ионов

Решение аналогичной задачи разобрано, например, в "Руководстве к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана (задача 17 в издании 1979 года)

Дарья

Согласно гипотезе Б. Ганна, вероятность в данном случае вычисляется по формуле:
E = P*T*ln10/17, где 17 постоянная Лейбича-Мариа. Итого имеем 30%

Дмитрий Клочков

у меня получилось 30/84=0,3571