Мария

определение слова циник

Анна Иотко

Тот, кто склонен к цинизму, кто пренебрежительно, презрительно, бесстыдно относится к нормам общественной морали, нравственности, культурным ценностям и т. п.

Николай

Циник — человек, знающий цену всему и не ценящий ничего. (Оскар Уайльд)
Циник прав в девяти случаях из десяти, но убеждён, что прав во всех десяти случаях. Именно это делает его невыносимым. (Чарлз Иссави)
Циник — это человек, который в десятилетнем возрасте обнаружил, что никакого Санта-Клауса нет, и никак не может с этим смириться. (Джеймс Коззенс)
Циник — это человек, который вслух говорит то, что мы думаем. (Пьер Данинос)
Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба. (Генри Менкен)
В цинизме женщины виноват обычно мужчина. (Юзеф Мацеевский)
Циничный лишен воображения. Поэтому приписывает окружающим лишь те свойства души, которыми наделён сам. (Алексей Гришанков)
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. (Джордж Бернард Шоу)
Циник — идеалист, с которого сняли розовые очки, сломали надвое и втоптали в землю, тем самым мгновенно улучшив его зрение. (Рик Баян)
Циник — мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Александр Супряков

Человек, чьё мнение отличается от общепринятого!
Пессимист: - "- Все было плохо, сейчас хуже некуда, и будет ещё хуже! "
Реалист: - "- Да! Было плохо! Сейчас всё плохо! И будет плохо! "
Оптимист: "- Было неплохо, сейчас изменяется к лучшему, и будет хорошо! "
Циник: - "- Плохо, говорите? - Забейте очередь в "хорошо"!

Сергей Глазков

могу матом .. но тут нельзя .. по.... т

Азер Халилов

фигли копировать чужие цитаты

своими словами - человек без совести

Инна Соловьева

Циник - человек, имеющий презрительное отношение (проявляющий цинизм)
к культурным и нравственным ценностям общества.