Вл
Владимир

Почему на этом сайте почти все американизированны:

читают и советуют американские книги, смотрят и ищут американские фильмы и т. д? Неужели нет своей культуры?

Вы прочитали ответы? "своя культура есть но основана она на американской" - я в ауте

Валерий Кан

А что плохого в мировой культуре, или там не люди живут, так же любят, также плачут и радуются.

Юлия Дмитриева

Это, наверное, касается только тех, кто не читает. Их представление о культуре складывается под влиянием телевидения, которое показывает фильмы американские, да ещё часто не лучшие, а купленные подешевле.

А человек развитой сам выбирает себе духовную пищу, а не потребляет предложенное. А ещё более развитой человек сам создаёт вокруг себя пространство культуры. Проиллюстрирую это примером: есть цикл передач "Беседы о русской культуре" Юрия Михайловича Лотмана, очень всем рекомендую посмотреть.

Если обратиться к опыту других стран, то во Франции борются за чистоту французского языка, гордятся своей культурой. На телевидении процент французских фильмов велик: государство дает льготы ТВ при демонстрации французского кино, например, налоговые.

Раиса

Амеры кругом свои щупальцы распустили.

Юр
Юра

я книг нечитаю американских, американские фильмы лучше, своя культура есть но основана она на американской

Юра Григорьев

потому что раньше Русское сало жрали а на Америку с восторгом смотрели - сейчас гамбургеры жрут и на россию косо смотрят

На
Наталья

только на сайте?) популярное письмо русского эмигранта случаем не читали?)