Ин
Инна

Чем вывести пятно от шоколада на светлых джинсах?

ba
barkov90

Ферри - средство для мытья посуды. Сначала под воду, смыть основной налет, а потом налить Ферри, немного постоит и аккуратно губкой или руками потереть. А потом постирать!..

ВС
Валентина Степанова

а постирать не помогает?

ЕС
Екатерина Степовая

ваниш легко справляется.

АГ
Алексей Гурей

постирайте, пяятновыводителем попробуйте)
ну, или вот так попробуйте:
Свежее пятно от шоколада можно вывести следующим способом. Загрязненную часть одежды натяните над какой-нибудь посудиной и на это место медленно капайте прохладной водой. Потирайте время от времени пятно пальцами. Также предварительно можно смочить ткань глицерином, а затем промыть водой.
2

На ровную поверхность положите полотенце, способное хорошо впитывать влагу, а на него – испачканную одежду. Приготовьте теплый мыльный раствор и очень тщательно, при помощи чистого кусочка хлопчатобумажной ткани ототрите пятно. Затем постирайте как обычно.
3

Натрите пятно от шоколада смесью, приготовленную из глицерина и яичного желтка. Затем промойте вещь теплой водой и прогладьте через влажную ткань с изнаночной стороны.
4

Пятно от шоколада можно вывести раствором из трех частей денатурированного спирта и одной части нашатырного спирта. Полученный раствор нанесите на белье, смойте мыльной водой и прополощите.
5

Чтобы вывести пятно от шоколада, размешайте в теплой воде борную кислоту. На ровную поверхность положите полотенце, которое хорошо впитывает влагу, затем загрязненную одежду. Раствор борной кислоты распределите по пятну, только не втирайте его. Подождите в течение 5-10 минут, пока раствор не впитается. После этого постирайте одежду как обычно.
6

С цветного шелка пятно от шоколада можно вывести несколькими капельками олеиновой кислоты. Нанесите ее на загрязненную поверхность и разотрите пальцами. Затем пятно нужно промокнуть ваточкой с легким бензином. Аккуратно промойте обработанные места, высушите и проветрите.
7

Чтобы удалить пятно от шоколада с шерстяных материалов, смочите его несколькими каплями бензинового мыла, затем при помощи тупого ножа выскоблите его. Еще раз смочите бензиновым мылом. Возьмите ваточку, пропитанную легким бензином, и протрите пятно.

Алла Пылаева
Алла Пылаева

Щётка + мыло

КК
Ксёна Кошка

Пятновыводителем.

Похожие вопросы
чем можно вывести пятна от туалетной воды на светлой рубашке?
Как вывести шоколад со штор?
встречали ли вы подобное? как вывести пятна? постирала джинсы, не в первый раз, а этикетка из кожзама,
Как вывести пятно на джинсах от ваниша?
как можно вывести пятно от травы на джинсах?
как вывести пятно. На белом диване из экокожи поправились джинсы, помоги вывести пятно
Как вывести пятно с белых джинсов?
как вывести пятно от кожи на джинсах?
как вывести пятно красителя более темного цвета, который отпечатался на более светлом?
как отстирать желтое пятно на светлых джинсах?