Ин
Инна

Чем вывести пятно от шоколада на светлых джинсах?

ba
barkov90

Ферри - средство для мытья посуды. Сначала под воду, смыть основной налет, а потом налить Ферри, немного постоит и аккуратно губкой или руками потереть. А потом постирать!..

Валентина Степанова

а постирать не помогает?

Екатерина Степовая

ваниш легко справляется.

Алексей Гурей

постирайте, пяятновыводителем попробуйте)
ну, или вот так попробуйте:
Свежее пятно от шоколада можно вывести следующим способом. Загрязненную часть одежды натяните над какой-нибудь посудиной и на это место медленно капайте прохладной водой. Потирайте время от времени пятно пальцами. Также предварительно можно смочить ткань глицерином, а затем промыть водой.

На ровную поверхность положите полотенце, способное хорошо впитывать влагу, а на него – испачканную одежду. Приготовьте теплый мыльный раствор и очень тщательно, при помощи чистого кусочка хлопчатобумажной ткани ототрите пятно. Затем постирайте как обычно.

Натрите пятно от шоколада смесью, приготовленную из глицерина и яичного желтка. Затем промойте вещь теплой водой и прогладьте через влажную ткань с изнаночной стороны.

Пятно от шоколада можно вывести раствором из трех частей денатурированного спирта и одной части нашатырного спирта. Полученный раствор нанесите на белье, смойте мыльной водой и прополощите.

Чтобы вывести пятно от шоколада, размешайте в теплой воде борную кислоту. На ровную поверхность положите полотенце, которое хорошо впитывает влагу, затем загрязненную одежду. Раствор борной кислоты распределите по пятну, только не втирайте его. Подождите в течение 5-10 минут, пока раствор не впитается. После этого постирайте одежду как обычно.

С цветного шелка пятно от шоколада можно вывести несколькими капельками олеиновой кислоты. Нанесите ее на загрязненную поверхность и разотрите пальцами. Затем пятно нужно промокнуть ваточкой с легким бензином. Аккуратно промойте обработанные места, высушите и проветрите.

Чтобы удалить пятно от шоколада с шерстяных материалов, смочите его несколькими каплями бензинового мыла, затем при помощи тупого ножа выскоблите его. Еще раз смочите бензиновым мылом. Возьмите ваточку, пропитанную легким бензином, и протрите пятно.

Алла Пылаева

Щётка + мыло

Ксёна Кошка

Пятновыводителем.