Миша Розов

имеет ли право внучка на получение пенсии по потере кормильца после смерти деда?

внучка прописана в квартире деда, имеет обоих родителей, родители безработные.

Nurik Isakov

Нет, не имеет. , ее кормильцы - РОДИТЕЛИ, они живы и кормить должны.

Вячеслав Юрьевич

И еще и родителям на опохмел пенсион положен. При живых родителях какая может быть пенсия. Только пособие на покупку ухвата, что папулю с мамулей на работу гнать.

Андрей Савченко

Нет, если есть живые родители и даже если они лишины родительских прав это не освобождает их от уплаты алиментов.

Игорь Дмитриев

Если бы не было по какой-то причине родителей, а она была на иждивении деда. В этой ситуации нет. Родители просто не хотят работать.

Алексей Антонов

Пенсия положена только при потери кормильцев, т. е отца и матери. А они здравствуют.