Андрей

Существуют ли маги, шаманы, колдуны без раздвоения личности?

Дмитрий Фатеев

Раздвоение личности у психически больных людей, к специалистам в области магии такие люди не относятся.

Св
Светлана

нет. только при шизофрении человек уходит в выдуманный им мир магии :)))

Оля Вершинина

да существуют

Юра Крутелев

Раздвоение личности и "магия" - разные вещи. При раздвоении личности, Вы можете быть помимо себя еще и маленькой милой девочкой\мальчиком, пенсионером злым и прочее. А "маг" всегда такой. В нем никто не живет. Но не могу исключить и того, что у человека с раздвоением личности второй личностью может стать "маг". Возможно Вы имели в виду шизофрению? Шизофрения и раздвоение личности - разные расстройства.