Околя

Люди садят картошку с удобрениями из магазина, сыпят 1 ложку в лунку. Это безопасно?

Юл
Юлия

так они на продажу скорее всего . химию хотите кушать что ж это ваше право .
по мне так этой химии и в муку и в соль и мн. другое и так добавляют уже немеренно . я за натуральную подкормку растений -овощей \ зола . перегной . настой трав и т. д .

Жа
Жаннета

Нужно класть одну щепотку 10-15гр. А лучше вносить перед вспашкой 40 гр на квадратный метр (спичечный коробок). При этом картофель не болеет фитофторой и паршой.

Ан
Анютка

Добавляем горсточку золы и горсть перегнившего чернозема. Как-то посмотрела передачу, где одна дура садила помидоры и сыпала ложку удобрений. И я последовала ее примеру - все пропали, сгорели. Больше никому не верю.

Га
Галина

никогда так не делали.

Евгения

Это конечно слишком много, мы в лунку ничего кроме золы не сыпем.

Сергей

Конечно безопасно. Какое-нибудь картофельное удобрение бросают в лунку. Ничего не сгорит. Или кемирой.
Не у всех же свои дома в которых они золу заготавливают зимой...