Ruslan Menshov

подскажите предел гибкости для стали марки ст5.

хм. в задаче идет речь о гибкости стержня. для стали ст3 100, для ст5 не могу никак найти

Павел, нету у меня учебников ( пойду в искать в библиотеку.

Iriska ;-)

Скачайте марочник сталей и сплавов и посмотрите. Кстати, предел упругости есть, предел прочности есть, а предел гибкости нет такой характеристики

Евгений

прогибом называется помоему 260 что то в этих пределах не помню откорой лубой учебник по сопромату машиностроителному там в приложениях есть таблица