Руслан

разшифровать сталь марки СтОкп

Виктор Куликов

Нет такой марки.

Айжан Титова

сталь нулевой класс по содержанию углерода и мех. св-вам

Саня Желик

Сталь - сплав железа с углеродом. В марке стали 08кп - углерода от 0,5 до 0,11 % ( номинально 0,8% ), кп - кипящая. Стали марки 0 не может быть в принципе, как и правильно сказал Юра, это уже будет просто железо. Как нет и такого слова - "раЗшифровывается"....

Света Кладкова

Свойства смотри ГОСТ 380-2005 Читается марка "Сталь ноль кп"
В марках стали буквы "кп" обозначают "кипящая" (есть ещё "спокойная" и "полуспокойная").

Алексей Хаперский

Сталь нулевка. . Технология кп. . практически чистое железо (чистое в отношении углерода) , но фосфора и серы там дохрена, скорее всего. . Скорее всего их даже никто не измерял. . В общем - дерьмо это.. . подойдёт для некоторых целей, но топорище для дров из такой стали не сделаешь

Александр

Ст0кп: Ст - сталь; 0 - условный номер марки; кп - степень раскисления "кипящая".
Вообще, такой марки нет: http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/search/?gvid=

Денис Симаков

Марка
стали

Ст0

Классификация
стали 0

Сталь
конструкционная углеродистая обыкновенного качества ГОСТ 380-2005

Применение
стали 0

для
второстепенных моментов конструкций и неответственных деталей: настилы,
арматура, подкладка, шайбы, перила, кожухи, обшивки и другие.

Зарубежные
аналоги стали 0

США
A283(A), A366, Gr.A

Евросоюз
(EN) 1.0035, S185

Химический состав сталь 0

C

S

P

до 0.23

до 0.06

до 0.07

Технологические свойства стали 0

Свариваемость:

без ограничений.

Флокеночувствительность:

не чувствительна.

Склонность к отпускной хрупкости:

не склонна.

Механические свойства при Т=20oС стали 0

Сортамент

Размер

Напр.

sT

d5

y

KCU

Термообр.

мм

МПа

%

кДж / м2

Прокат, ГОСТ 535-2005

15-18

Лист толстый, ГОСТ 14637-89

20-23

Катанка, ГОСТ 30136-95

420-470

58-68

Физические свойства стали 0

T

E 10- 5

a 10 6

l

r

C

R 10 9

Град

МПа

1/Град

Вт/(м·град)

кг/м3

Дж/(кг·град)

Ом·м