Юлия Грязнова
Юлия Грязнова

Рецепт хорошей учебы. ваши советы

ЕМ
Елена Малыхина

Если ты, Максим, задаешь такой вопрос, значит ты уже достаточно взрослый, я думаю, чтобы говорить с тобой серьезно.
Пока ты не найдешь для себя причину, по которой тебе стОит учиться (и учиться хорошо) , вряд ли заставишь себя сидеть и зубрить. И не учиться нельзя. Образование у нас всеобщее и обязательное. Поэтому, если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему.
В твоем случае, найди причину или цель, для чего тебе важно хорошо учиться: поступить в институт, стать президентом (компании. банка, страны) , сделать важное для человечества открытие в (физике, биологии, географии. математике.. . -выбирай сам) , доказать Сереге из параллельного класса (или самому себе) , что ты не лох в физике, создать суперигровую программу или машину времени.. , Сам подумай, чего ты действительно в жизни хочешь получить и как учеба тебе в этом поможет. Не мельчи: чем цель крупнее, тем легче в нее попасть!
Теперь тебе уже ясен конечный пункт (цель) . Выбирай маршрут: разбей движение к цели на этапы (получить в первой четверти по физике не меньше четверки, по истории не меньше пятерки, по алгебре четко разобраться с решением квадратных уравнений) . Потом делишь на мини-этапы (в эту неделю зарабатываю твердую четверку по.. . и пятерку по.. . и смогу отжаться от пола не менее пяти раз) .
Когда появится такая цель, чтобы аж жгло, тогда и учеба "попрёт". Понимаю, что сейчас уже каникулы. Но и летом учиться самостоятельно тебе никто не запрещает. Назначаешь сам себе время (1 час или 40 минут в день) и работаешь сам. Даже если не хочешь, не можешь, друзья потусоваться зовут, спать хочешь.. . Трудно только первые 30 дней. Потом втянешься.. .
"Против" будет только один, но мощный враг - лень. "За" - все остальное (ты сам, цель, голод, холод, болезни....) . Удачи!

РН
Ринат Нурбаев

сиди, учи, не отвлекайся

VO
Vlad Online

слушать и запоминать

AV
Anna Vaganyan

Спасибо моему брату помогло

Похожие вопросы
Срочно нужен ваш совет, народ!
Учеба в другом городе
Учеба! Что делать? Помогите советом!!!!
Как Вы считаете, в наше время хорошая учеба в школе по - прежнему важна? Почему?
Посоветуйте хорошие сайты электронных книг для учебы (желательно формат книг в pdf)
возможно ли при хорошей учебе перевестись с заочного на очного образование?
У меня проблемы с учебой! Я ничего не успею !
как намотивировать себя на учебу
как взяться за учебу?
Дайте эффективные советы как последнюю неделю провести за учебой