Ульяна Богданова

Почему в Х1Х в. люди предпочитали платеж чеком, а не золотом, даже если знали, что чек может быть возвращен из-за отсу

Почему в Х1Х в. люди предпочитали платеж чеком, а не золотом, даже если знали, что чек может быть возвращен из-за отсутствия средств на счете плательщика?

Алексей

золото тяжеловато с собой таскать

Электрик В Вашем Доме73

В то время верили в силу бумажки (она и имела силу) . Жентельмены, шо с них взять?

Валерия

Кто Вам такое сказал? В 19 веке в ходу были вексели, а не чеки...