Ninel Mnemonikkk

в каком варианте ответа правильно указаны все цифры на месе которых должны быть запятые

в xlv столетии (1)по данным историков (2) Великий Новгород рос и богател. Это было обусловлено тем, что (3) во-первых (4)он вывозил в другие страны на продажу воск, сало, меха, а во-вторых (5)продавал искусные изделия новгородских ремесленников
1). 12345 2)1,2 3)3,4,5 4)1,3
)

Рустам Багаев

ПРАВИЛЬНО 1),так как "по данным историков"--вводная конструкция, выделяется запятыми.