Андрей

Дикая природа необходима для духовной жизни человека .Помогите привести 2 примера к этому высказыванию, пофилософствуйте

Er Er

Скорее для душевной жизни человека, хотя некоторые люди отождествляют эти понятия. На самом деле духовная жизнь - это прямо противоположность душевного восприятия. Если вымрут львы, то мне будет печально.. . и это есть душевная печаль, потому что вымирание львов никак не повлияет на мою духовность.

Инга Левицкая

Дикая природа необходима не столько для духовной жизни, сколько для физического выживания. Заливаются реки химией, отходами производства. Гибнет все живое и растительность в водоемах. Вырубаются леса - легкие планеты. Некуда податься зверью. Никому нет дела.