Ирена Жвингелайте

как понять принцип презумпции невиновности действующий в россии

Павел Жидиков

Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в суде

Юлия

Никто не должен доказывать что он невиновен! нужно доказать что человек виновен! никто не имеет права объявить человека преступником пока его таковым не признал суд!

Ольга Груздева

Похоже, у всей правоприменительной системы тот же вопрос...

Св
Светлана

точно так же как и правовое государство

Константин Чернышев

есть одна полуголая баба по фамилии Фемида или Фемиди, у неё в руках весы, на одну чашку бубло на другую книжку УК называется, вот это и называется презумция....

Елена Андреева

трудно понять что такое презумпция невиновности. видимо это тоже самое что и правовое государство и повышение заработанной платы.