Анастасия Кондрашова

Лишение презумпции невиновности камерами видеонаблюдения

В конституции сказано что есть презумпция невиновности и что обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, бремя доказывания лежит на стороне обвинения.

В КоАПе сказано, что есть презумпция невиновности, и что обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность*

* - за исключением случаев фиксации правонарушений камерами фото-видеофиксации, работающими в автоматическом режиме.

Получается что КоАП противоречит Конституции? А значит применяются положения конституции? А значит штрафы с камер можно посылать нафиг и рассматривать их только через суд с привлечением прокурора?

Shurik Vohidov

Ага, а еще фото и видео материал не является доказательством в РФ

И еще есть судебная практика, которой руководствуются судьи, в вашем случае судьи склоняются в пользу закона/власти

пройденный этап, я тоже хотел когда то на весь мир в суд подать, причем у меня уже оплаченные штрафы были, мне прислали исполнительные производства о том что я должен (тк пришли они через месяц) оплатить штрафы и еще поверх штрафы в двойном размере, поехал разбираться, извенились, сказали что внесут в систему, пара штрафов осталась не внесенная, а пару месяцев назад с моего банковского счета были удержанны эти деньги, после звонка приставам мне сказали что все вернется кроме одного штрафа на который у них нет платежки, я сказал пофиг, пристав обязался списать те деньги в счет оплаты штрафа, но штраф висит.. .
а денег нет.

Так что в нашей стране все хорошо пока ты в чем то не ослушался, пусть даже случайно, тогда у законопослушных людей начинается е***ля, а остальным просто насрать

Андрей Холопов

философ? в этом государстве только Путин решает: есть Конституция или её нет

Зинаида Бойко

Конституцией установлена презумпция невиновности для "обвиняемого". "Обвиняемый" есть только в уголовном процессе. Про презумпцию невиновности "лица, привлекаемого к административной ответственности" в Конституции ничего не сказано. Её устанавливает только сам КоАП в той мере, в которой сочтёт нужным законодатель.

Алексей Фильштинский

На дворе 20 век, а многие еще в бога верят. Не то, что в конституцию.

Татьяна Пырерка

Нарушил-отвечай. и не зачем на презумпцию невиновности пересылать.