ПДД, вождение

Штраф или лишение прав за превышение на 60км.ч. на камеру

Возможно ли лишение водительского удостовренеия, если камера зафиксировала превышение скорости на 60 км.ч? И если машина оформлена на отца, а я на ней езжу, то по почте придет письмо на имя отца? За рулем же был я а не он..
Clalev
За превышение скорости более чем 60 км/ч, если Вас тормознут, - Ст. 12.9,ч. 4. Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час - штраф - от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. + изъятие ВУ.
Штраф приходит на собственника авто. В "письме счастья" будут все данные собственника, протокол с санкцией и квитанция к оплате. Но в этом случае Вы штрафом можете не отделаться - возможна повестка в суд.
Ольга Сердюкова
Лучший ответ
В зависимости, первый это инцендент или нет.... на первый раз могут оштрафовать!
Atabek Amanov
Квитанцию отцу принесут, однозначно ...Скорее всего, это будет хороший штраф ...
На кого зарегестрирована машина, тому и придет. У меня муженек на 42 км превысил на камеру, так штраф 1000 на меня пришел.
Штраф 1500руб.
Iren B****k
на 60 км/ч - это очень много.. . у нас ты не только прав лишишься, но ещё и пункты (проколы) получишь и евров 1200 штрафа.. . подумай о том, какой ты дурачок, коли правила кровью людей написанные игнорируешь!
Михаил Зыкин
с камеры только штраф
Определитесь с величиной превышения:
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

ст. 28.6 ч. 3.
В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.. .

Затем:
ст. 4.1 ч. 3.1
В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть НАИМЕНЬШИМ в пределах санкции применяемой статьи Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи Кодекса предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста, административное наказание назначается в виде административного штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан частью 1 статьи 3.5 настоящего Кодекса.

ст. 3.5 ч. 1
Административный штраф является денежным взысканием, выражается в рублях и устанавливается для граждан в размере, не превышающем пяти тысяч рублей.

Копия постановления будет выслана в течение трёх дней в адрес собственника ТС. Если он сможет привести в ГИБДД Вас и Вы будете согласны нести наказание, то понесёте Вы. Если нет, то собственнику придётся самому.
5000 путину с медведевым, у них на что то не хватает!
расстрел и трансляция по цтв
с камеры будет только штраф в размере 5000 р.

зы. ТАЗЫ валят !!!)
Magomed Bagartionov