ПДД, вождение

Что будет если не выплачивать штраф после лишения прав в нетрезвом виде?

Возможно ли будет вернуть права по истечении срока без выплаты штрафа?
Штраф за просрочку ещё выпишут, и то заставят оплатить. И 15 суток вроде могут дать.
Владимир Савенко
Лучший ответ
Как минимум удвоят штраф. А то и закроют на 15 суток. За неисполнение решения суда.
ВУ не отдадут. А будешь права качать - отвезут к судье, а тот закроет суток на 5-10 по ст. КоАП 20.25
Асет Сагадиев
Не оплатишь, поймают и присадят...
Anna Semenyuta
могут закрыть
не возможно, штраф удвоится
Эльдар Валиев
Ты же не просто штраф не оплачиваешь, а игнорируешь решение суда. Будет только хуже.
Мс_Kudiret Kulan.city.pro
Заплатишь вдвойне, могут еще и на сутки посадить.. приставы все выжмут или с зарплаты удержат. у меня так знакомая получила 1500, не платила с зарплаты - 3000 удержали.
Денис Радченко
Приставы навестят
Я так понимаю что если на 2 года и один день ты исчезнешь после вынесения решения по твоему делу то штраф можно не плотить.

Но эти два года тебя повсюду будут искать приставы и у тебя не должно быть личного имущества которое могут конфисковать, т. к. сумма долга выше 10 тысяч.
=-=============
Сроки давности по взысканию штрафов

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

В течение указанного срока судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на имущество должника - на его денежные средства, находящиеся на счетах в банках РФ, на периодические выплаты должнику (например, на заработную плату), на имеющиеся у должника ценные бумаги.

Если сумма задолженности превышает 10 000 руб., судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ. Копия такого постановления направляется должнику по почте (ч. 1, 3 ст. 67 Закона от 02.10.2007 N 229).

Кроме того, если после возбуждения исполнительного производства водитель добровольно не уплатит штраф, с него будет взыскан исполнительский сбор в размере семи процентов от суммы взыскиваемого штрафа, но не менее 1000 руб. (ч. 3 ст. 112 Закона от 02.10.2007 N 229).

Примечание. Срок для добровольной уплаты задолженности указывается в постановлении о возбуждении исполнительного производства и составляет пять дней со дня получения должником постановления (ч. 12 ст. 30 Закона от 02.10.2007 N 229).
нет, тебе не отдадут права пока не оплатишь штраф. А не будешь платить заплатишь в двойном размере, на крайняк придут приставы и опишут пол хаты, если на тебе ниче не числится, не работаешь официально, закроют ненадолго)
Нет
Петр Прибытко а если человек лишенный прав является безработным?