ПДД, вождение

Под вот такой кирпич (фото внутри) штраф 500 р или 5000р/лишение прав?

Если двигаться со стороны где обведено синим дерево, никаких запрещающих поворот направо знаков нету, т. е. если туда въехать и не нарушить правила остается развернуться по траектории обозначенной зеленой стрелкой?

И если нарушить, это все равно получается проезд под кирпич но дорога не с односторонним движением
С правовой точки зрения проезд под «кирпич» - это только лишь нарушение требований дорожного знака «Выезд запрещен» , ответственность за которое установлена ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ. Следовательно, максимум, что ожидает водителя в этом случае - штраф за проезд под «кирпич» в сумме 300 рублей или же вообще предупреждение.
Абсолютно иначе выглядит ситуация, когда в дополнение к данному нарушению, водитель нарушил и другие положения ПДД и КоАП РФ. На практике это может предстать таким образом, что если бы водитель не осуществил проезд под знак кирпич, то и не нарушил бы иные нормы.
Согласно ст. 12.16 КоАП РФ, проезд под знак «кирпич» может быть сопряжен со следующими действиями:
Поворотом налево или разворотом. В этом случае штраф за проезд под «кирпич» может составить 1-1,5 тысячи рублей (ч. 2 ст. 12.16 КоАП). Движением во встречном направлении по дороге, которая предусматривает только одностороннее движение (ч. 3 ст. 12.16 КоАП) . Именно в данном случае возможно лишение прав за кирпич на срок 4-6 месяцев. Правда, существует и альтернатива в виде штрафа 5 тысяч рублей. Повторное нарушение предусматривает лишение прав за кирпич на один год, но в случае если правонарушение было зафиксировано специальными техсредствами, работающими в автоматическом режиме и оборудованными фото-, видео-, киносъемкой – только штраф за проезд под кирпич в размере 5 тысяч рублей. Данное нарушение нельзя путать с ситуацией, когда водителей осуществляет движение по встречной полосе и во встречном направлении. Речь идет исключительно о дорогах с односторонним движением, при выезде на которые обычно и устанавливается «кирпич». Руководствуясь вышеперечисленными положениями, следует иметь в виду, что поворот налево, разворот, выезд на встречную полосу являются нарушениями, независимо оттого, стоит ли знак «кирпич» или нет. При этом если разворот и поворот налево должны быть прямо запрещены дорожными знаками (не обязательно должен стоять именно знак «кирпич» ) либо дорожной разметкой, то выезд на встречную полосу на дорогах с односторонним движением является нарушением сам по себе. Единственный вариант избежать наказания – доказать, что водитель не обладал реальной возможностью определить наличие запрета на движение.
Добрый Повар
Лучший ответ
дай адрес, сам посмотрю
Сергей Ткач
чушь епта
Штраф 5000 только в случае езды "против шерсти" - против одностороннего движения. . Если оно там есть - то штраф такой, если нет, то 500 р