ПДД, вождение
Как уведомляют о лишении прав под камеру?
Пришло извещение о заказном письме, а недавно хоть и с народной картой яндекса по Москве за 200 делали, теперь сижу и переживаю. . получать не получать
Ничего и никто тебя не лишит! даже если превышение в 300 км ) если на фото-видео фиксацию - только максимальный штраф!
За нарушение, зафиксированное камерой, водитель не может быть лишен прав или получить предупреждение.
На водителя налагается максимальный размер штрафа, если соответствующей статьей предусмотрено лишение прав.
На водителя налагается минимальный размер штрафа, если соответствующей статьей лишение прав не предусмотрено.
Размеры штрафов за превышение скорости, зафиксированных с помощью средств автоматической видеофиксации:
Ст. 12.9,ч. 1. - Превышение скорости на 10 - 20 км/ч: штраф в размере 100 рублей.
Ст. 12.9,ч. 2. - Превышение скорости на 20 - 40 км/ч: штраф в размере 300 рублей.
Ст. 12.9,ч. 3. - Превышение скорости на 40 - 60 км/ч: штраф в размере 1000 рублей.
Ст. 12.9,ч. 4. - Превышение скорости на 60 км/ч и более: штраф в размере 2500 рублей.
Адылбек Белекбай Уулу
ахахах на 160км есть))
При привышение скорости камера максимум штраф.... а если ГИБДД вас сняли как вы нарушали потом составили протокол то это письмо в суд....
камера не лишает
http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.9ч4-2000-2500р, с камеры не лишают, если сразу не тормознули, только штраф.
http://www.gibdd.ru/check/fines/
Здесь проверь, у меня тоже первое письмо счастья еще на почте, а здесь уже все есть, быстро работают.
http://www.gibdd.ru/check/fines/
камера НЕ МОЖЕТ лишить в/у
За камеру не лишают.
Попадался 3 раза за этот год. Первый раз скорость составила 127км/час, штраф пришел и в конверте с фотографией и по эл. почте 300руб, так как зарегистрирован на госуслуги. Второй раз 100руб при скорости 77 км/час в населённом пункте. Третий раз тоже 300руб. Платил через Яндекс деньги. Автоматически сразу вносишься в должники и можешь посмотреть, кому и за что должен на сайте госуслуг. Если не заплатил, то заграницу даже и не собирайся. Поэтому если виноват, то плати или если не виноват, то сразу обращайся по эл. туда где оштрафовали, требуй пусть тянут в суд.
Адылбек Белекбай Уулу
у меня в конвертах от старой машины кучи лежали, мать уговорила оплатить, оплатил - на гос услугах они так и висели, ща на новой машине в гос услуги захожу, там 3 штрафа по 300 толи за предыдущий толи еще раньше год, короче возможно тогда у меня и прав не было, а этой машины точно... и во всех "оплата штрафа - банк не принял, ошибка банка и т д"
И нету штрафа за встречку, который записали в протоколе как не пропустил пешехода... так что госуслугам я особо не верю.
Там не виден момент нарушения, только машина и её номер.
По закону за фото видео фиксацию, можешь, хоть каждый день нарушать, но в\у не лишат.
Да на этот вопрос трудно ответить