ПДД, вождение
Как думаете надо ли приостанавливать водительский стаж при лишении прав?
Сейчас вот лишили прав, то водительский стаж все равно идёт во время лишения. А если допустим лишили прав и водительский стаж перестаёт идти на весь срок лишения. И там будут ставить метку что водитель был однажды лишён прав. Ну чтобы меньше нарушений было и чтобы водители меньше пили. Как думаете приостоновление водительского стажа на время лишения это хорошая идея будет, чтобы водитель думал дважды перед тем как выпить
Идея очень хорошая
а для чего стаж?только для ОСАГО.и какой смысл?это только страховым на руку
Эдуард Резник
для ОСАГО свой стаж тикает, и он как раз прервется
стаж ни на что не влияет
Стаж понятие растяжимое, принято за стаж принимать время с момента первого получения прав, но вы же не имеете стажа не работая по специальности, хотя отучились 20 лет назад.
Моя родственница получила 12 лет как, но ни разу не управляла после этого.
В страховой стаж исчисляется по факту страхования, хотя человек профи всю жизнь, а собственный авто заимел только что.
Короче, бардак.
Эдуард Резник
а кто мешал человеку вписываться в страховку чужого авто, тем более что он "профи всю жизнь"? или он ездил на чужих, но без страховки?
Надо сажать как в США на несколько месяцев - намного лучше дисциплинирует! Плюс неотвратимость наказания разумеется!
Есть два полюса первый Все можно и никаких справок и наказаний
Второй жестче и жестче до предела и это проистечет в следующие сначала возрастет количество взяток ,потом размер понятно так как ужесточили а дальше это просто начнет разваливаться ну совсем жестко стало не выгодно и.т.п что бы не разбежались все и отрасль не встала (можно какое-то время поддерживать волчьи военными билетами ,отсутствием паспортов и.т.п репрессиями как теперь модно или элементами крепосничества , частичный развал уже наступил ) а дольше уже развал отрасли полный настанет никто не хочет этим заниматься даже репрессии мало помогают уже
Вот и все что может произоити ,а не вот- это меньше нарушений было и чтобы водители меньше пили что вы пишите согласно теории Института Гайдара
Надо, но особого смысла нет. 1-2 года в объемах стажа мелочь и ни на что толком не влияет. А на 10 лет не лишают.
А "стаж-то" чего тебе дает?
Его в трудовую не записывают, на пенсию раньше не уйдешь.
Нужен тупо для расчета КВС.
30 тыс. штрафа, 1,5 года лишения, за повторное - 200 тыс. штрафа, уголовка - это их не останавливает.
А вот страховка не подешевеет на 500 руб из-за приостановки стажа - тут да, прям все сразу перестанут пьяными за руль садиться.
Нужен тупо для расчета КВС.
а откуда он взялся если придется работать по другой специальности?
меня лишали 2 раза. только не за пьянку. и не какого стажа я не терял и не где это не пишут. волноваться не стОит
Это ничего не изменит.
Личше будет ввести срок лишения свободы лет на 15 в колонии строго режима, за вождение в состоянии алкогольного опьянения.
При этом еще и изымать ТС.
Надо как в недоразвитых странах, ловить, снимать штаны и по голой заднице доской со всей дури, чтобы сидеть не мог. Через задницу мозги лучше светлеют. Ещё видел, как парень на перекрёстке ключи у такого алкаша вынул и в снег выбросил.