ПДД, вождение
вопрос по поводу ЛИШЕНИЯ ПРАВ
Произошёл небольшой инциндент на дороге, я повернул на встречку, гаишники взяли почти сразу. Уже поняв, что я попал на лишение, я сразу же спрятал права а им дал все документы кроме прав, сказав что забыл права дома. Они сказали, что те права, которые я забыл, я уже лишился, по 12.15 часть 4. Но мы договорились, что я съезжу домой и привезу права. (не на машине, конечно). Машину пришлось оставить и поехать домой. Конечно, я обратно не поехал, машину вечером увезли на штрафстоянку, откуда я забрал её, заплатив ..надцать рублей, а по поводу прав ?? Они у меня на руках, а протокол ИДПС не составляли, и я ничего не подписывал. Получается пронесло ?? Может придти повестка из суда, если права у меня на руках ?
Протокол уже составили, написав что водитель скрылся. Права можно оставить у себя. Будет суд-можно не ходить. Лишат заочно и занесут в базу. Права заберут при первой нормальной проверке по базе. Срок возврата начнётся с момента попадания старых в гаи. Сами отдадите или на посту заберут-не важно.
пипец) ) а - ха-ха, ну если у них на видео снято, считай прав у тебя нет, а то что не пришел еще кучу всего на тебя повесят, первый раз такого дурака вижу.
если протокол не составлялся то на каком основании увезли авто на штрафстоянку ??
Они это кидалово тебе всеровно не простят, как бы там ещё чего в протоколе не написали, а то будет тебе наука когда вместо 4-6 месяцев лишение прав на годики обменял. Да и в чёрном списке ты у них теперь явно. ПЕШЕХОД
НЕ парься, если в течении 2-3 месяцев повестки нет, - дело закрыто КоАП РФ.
Не ходи в суд, по истечению 2 месяцев производство по административному делу закрывается. Заочно лишат в том случае, если ты уведомлен о судебном заседании (есть подпись на корешке повестки, твоя или проживающего с тобой человека, который обязуется тебя уведомить о повестке) или ты сам просишь суд рассмотреть в твое отсутствие. не получай повестку, не открывай двери без надобности-за руль желательно не садись. так и права вернутся. Без протокола, и дела нет, но они же могли его и составить, но при составлении, при твоем желании ты должен присутствовать, они были обязан тебе времянку выдать.
Скрытие водителя с места проишествия, по самые гланды натянут!
В гаевню надо ехать, читать материалы дела, чего они там тебе написали, и от этого думать дальше.
2-3 месяца теряйся и всё