вкратце... номер один задний сп.. ли, нашёл номер недалеко от машины во дворе спрятан был... крепёж отсутствовал, поставил на заднее стело машины.. соответственно через 15 минут тормознули дали повестку в суд, штраф 5 рублей и лешение прав от 1до3 месяцев. . права у меня на руках.. .
собственно вопрос.... если права у меня на руках то как их у меня могут изьять?
и известны ли случаи без штрафа и лишения???
ПДД, вождение
лишение прав за отсутствие на госномера на бампере...
Нужно было в О/П сделать заявление о краже номеров,тогда бы без штрафа и лишения.А в Вашем случае любой может такую историю придумать...В суде или в ГИБДД важен ДОКУМЕНТ...
Придёт в П/Я по месту регистрации повестка в суд ,в суде вынесут решение,сам отдашь права на срок,потом получишь в ГИБДД,если проигнорируешь,то при первой остановке инспектором пойдёшь на сутки (до 15-ти...)
КоАП:
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p10615
© КонсультантПлюс, 1992-2013
по решению суда изымут...
они, как ни жалко, правы. Права ничего не значат. На суде сдадиде, а если не сдадите, то срок лишения начнется с дня сдачи прав
вообще-то незаконно вас штрафанули....на 5 руб?
конкретно на вопрос - в течении короткого времени (что-то там дней 10) ваши права будут забанены. И с того момента ваши права просто будут недействительны на вышеуказанный вами же срок (по базе).
первый раз слышу такое. честно)))
Что такого, номер же был в наличие, за стеклом?
первый раз слышу такое. честно)))
Сергей Климович
таковы новые правила..как сказал гаишник для пополнения бюджета
Людмила Ташкинова
Про это уже было 1000 сюжетов в "Первой передаче"-"Главной дороге"...Номер должен стоять на месте,за "под стеклом" следует лишение
Лишат вернее всего- а в/у теперь даже за пьянку не забираются- сам не сдашь если- то до первого гаишника и срок лишения пойдет с момента изъятия в/у....
Ваши права станут недействительными после решения суда, а возобновятся в действии через 3 месяца после того, как вы их сами сдадите.
Сергей Климович
а времянку то дадут хоть на пару дней?