Св
Светлана

муж собственник 1/2 кватриры второй собственник умер ,

она вся буетваша . Почему я не могу прописаться в эту квартиру с ребенком к мужу?

нет у второго нет наследников совсем он умер

Валя Васильева

Если у наследодателя не было наследников, то 1/2 доли квартиры будет признана ВЫМОРОЧНЫМ имуществом и перейдёт в собственность РФ ( субъекта РФ или муниципалитета ) - ст. 1151 ГК РФ !
Распоряжение имуществом, находящимся в ДОЛЕВОЙ собственности, осуществляется по СОГЛАШЕНИЮ всех её участников ( ч. 1 ст. 246 ГК РФ ), владение и пользование таким имуществом - по СОГЛАШЕНИЮ всех её участников, а при недостижении согласия - в СУДЕБНОМ порядке ( ч. 1 ст. 247 ГК РФ ) !

Нина Серебренникова

потому что если собственник не хочет вас регистрировать в своей собственности то его никто не заставит это сделать. только суд может заставить и то в исключительных случаях. а по поводу второй доли то они достанется наследникам умершего в равных долях

Сергей В

У второго собственника есть наследники...

Aлексей Жуков

Ребенка можете. Зависит от желания мужа. А там наследники объявятся.