Elena Antonenko

SOS !! Нужна помощь!!

2 дня назад мне подарили щенка Пражского Крысарика. Я знаю что щенята активные, НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ!! ! Он даже к миске подойти спокойно не может, пролетает мимо, кусок схватит и бежит. Еще он постоянно и везде за мной ходит, даже если он будет умирать от голода, а я буду лежать например на кровати, то сам он не пойдет никуда. Как приучить его к самостоятельности ?? И можно ли как-нибудь его поспокойней сделать ?
Заранее всем спасибо за ответы.
P.S. Язвительные комментарии просьба оставить при себе.

Сергей Безносенко

а что Вы хотели?
Это ЩЕНОК! и ему нужен кто-то, кому б он смог доверять. . поэтому будьте добры. поднимите попу с кровати, и позовите щенка на кухню (или где там у вас миски стоят)
второе. . активен - да! что плохого? прогулялись часик, полтора и вся его активность погаснет до следующего утра!
Играйте с ним, в игры, гуляйте по дольше, знакомьте с другими собаками, ему будет веселее гулять.. .

А вот то что бегает с едой по квартире - это плохо. . мало того, что он может так заработать заворот кишок. . дак еще и к беспорядку приучаете с детства ...
Ой не хорошо... .

А вот чтоб был самостоятельным, нужно ВРЕМЯ.. . с полгодика хотя бы. . и терпение ...да и знание базовые по воспитанию, не плохо бы подучить!
ну почитайте Дж. Фишера, хотя бы " о чем думает Ваша собака" - там о щенках есть замечательный раздел!

Вадим Леонтьев

в первую очередь составьте себе и щенку распорядок дня!
и строго придерживайтесь этого распорядка.
приблизительно в такой последовательности:
гулять
мыть лапы
еда
отдых
игры

гулять
мыть лапы
еда
отдых
игры

гулять
мыть лапы
еда
ночной сон.

в зависимости от возраста щенка - 3-4 раза в день (кормить и гулять) .
ни у Вас ни у щенка не будет проблем, куда деть столько инергии, при таком режиме.

ну и помните, щенка забрали от матери и братьев-сестер,
где он чувствовал защищенность.
теперь Вы его мама - любите, учите, занимайтесь с ребенком.

Татьяна Фоменко

уматывайте его играми.