Ирина ****

почему на евровиденьи поют на английском языке а не каждый на своём? оттветье

Николай Васев

Почему, многие поют и на своём родном. Просто английский знает больше людей, соответственно, больше людей понимает песню и может оценить не только музыку и вокал, но и текст.

Ахад Ибрагимов

В последнее время, кстати, я заметила, что многие участники поют на своем родном языке, что очень радует.. .
На мой взгляд, в этом вся прелесть Евровидения. Когда смотришь завораживающее выступление и погружаешься в культуру страны, хоть и не понимаешь слова.. .
Как отвратительно звучала бы песня Марии Шерифович "Молитва" на противном инглише, или песня Желько "Ние убав ствар" (которая, кстати, есть на английском, можно сравнить и ужаснуться, насколько английский язык портит эту красивейшую песню).. .
По-моему, после победы Марии Шерифович как раз-таки меньше стали петь на английском...