Маргарита Горр

Съел острую шаурму, что сделать чтоб "пожар" во рту погасить?

Екатерина Зябкина

Молока холодного выпей стакан.

Марина Бычкова

пить просто воду

Ев
Евгения

Вода, мороженое.. вообщем чего нибудь прохладненького:)

Любовь

Ещё одним вариантом ожога слизистой рта является ожог красным перцем Чили. Если этот перец в необработанном виде попадает в рот, то, кажется, что невозможно дышать. Как правило, ожог перцем даёт о себе знать в течение суток. Кажется, что в этой ситуации нужно залить в рот стакан холодной воды, однако на деле это только сделает жжение более сильным. Лучше выпить стакан молока или йогурта. Приготовьте традиционный индийский напиток, который называется ласси (возьмите в равных пропорциях йогурт и воду со льдом) . Подобного эффекта можно добиться, если взять в рот мороженое. Так, вы как бы охладите рот. Съешьте свежего хлеба или отваренной картошки или риса. Эти продукты впитают острое капсаициновое масло, которое содержится в чили. © Терапевт Елена Габелко РЕКОМЕНДУЕМ Скопировано с сайта: http://www.medmoon.ru/med/

Екатерина К.

Очень хорошо в таких случаях помогает молоко - чем больше, тем лучше.