Максим Ульянов

Врач сказал, что у меня Варикоцеле.. Прочитал об этом. . Что делать? Получается я не смогу иметь детей?

Айгерим

Все нормально. 1-ая степень лечится препаратами, 2-ая либо препаратами либо операция. При 3-ей степени на операцию побежишь сам

Василий Матуль

обследоваться и лечиться

Лаура Сариева

а разве операцию не делают? Там же где апендикс, тока с лева. Венку удаляют.

Cерик

Для начала не паниковать . Варикоцеле - это не так уж и страшно, насчет операций это вопрос спорный и единого мнения нет, некоторые специалисты за некоторые против в любом случае операцию следует проводить только в исключительном случае первое это когда конкретно снижена репродуктивность сперматозоидов и второй случай когда заболевание приносит сильный дискомфорт . Для своего личного успокоения рекомендую сделать спермограмму, и уже исходя из результатов анализов делать выводы. Спермограмму можно сделать в поликлинике, или же в частных клиниках . стоит она не так много, результаты врач скажет и заодно осмотрит тебя, установит стадию . Результаты спермограммы ты можешь и самостоятельно потом расшифровать при помощи интернет сайтов . Так что не паникуй это кстати очень распостраненное заболевание стадии разные просто бывают. Если дискомфорта большого не испытываешь и будешь вести правильный образ жизни все будет хорошо, но к специалисту сходи

Нина Москвина

Будет целый детский сад. Только занимайся собой!