Оксана Блохина

1) стиль, подстиль и жанр текста; 2) сфера общения и ситуация, на которую текст ориентирован; 3) основные функции текста

1) стиль, подстиль и жанр текста;
2) сфера общения и ситуация, на которую текст ориентирован;
3) основные функции текста (общение, сообщение, воздействие) ;
4) характер адресата с учетом стилистических особенностей текста;
5) тип мышления, отраженный в тексте: конкретный; обобщенно-абстрагированный, образный и др. ;
6) форма (письменная, устная) , тип речи (описание, повествование, рассуждение и их возможное сочетание) , вид речи (монолог, диалог, полилог) ;
7) стилевые черты, характерные для текста с учетом его стилистической маркированности;
😎 языковые приметы стиля, отраженные в тексте;
9) образ автора и цель его текстовой деятельности;
10) индивидуально-авторские стилистические особенности текста на уровне отбора языковых средств и их организации, включая стилистические приемы.

можно на любой художест произведению либо Андреев " в подвале" помогите пожалуйста

Манмарева Татьяна

а где текст для анализа?

Федя Вася

В Рослинском институте (Шотландия), в котором клонировали овцу Долли, впервые создали поросенка по новейшей технологии, известной как «генетическая коррекция».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, «Поросенок-26», как назвали ученые уникальное животное, родился четыре месяца назад. Однако только сейчас об этом было объявлено публично. «Новый метод предполагает изъятие из генетического кода ряда звеньев и их замену на новые. Данная технология проще и эффективнее по сравнению с клонированием. Особенность работ, проведенных в Рослинском институте, состоит также и в том, что в них была впервые применена новая среда, в которой не требуется использование антибиотиков для обработки генов», – подчеркивает радиостанция.

«Поросенок-26» обладает особым геном, который придает его иммунной системе защиту от свиной чумы. Соответствующий участок ДНК был взят у диких африканских свиней.

Как заявил профессор Рослинского института Брюс Уайтлоу, «новая технология позволяет напрямую работать с оплодотворенной яйцеклеткой, а также отказаться от использования клонирования».