Ка
Катюша

как с помощью тока можно получить сильное магнитное полеопиши коротко

Ульяна Новикова

Катушку намотать на железном сердечнике. Чем больше витков провода, и чем выше ток и массивнее сердечник тем мощнее магнитное поле. Еще можешь поискать в интернете схемы магнитных пушок или глушилки (некоторые достигают такой мощности, что от них сгорают телефоны, телевизоры и другая техника) - только они по идее запрещены на сколько я знаю.