Андрей

Помогите пжл по очень надо=)

1)Как на побережье образуются ветры, дующие днём с океана на сушу? Дайте
подробное объяснение.
2)Определите страну по её краткому описанию.
Эта полуостровная страна расположена в двух частях света. Бóльшую часть
её территории занимает нагорье, здесь часты землетрясения. Вдоль морского
побережья страны распространены жёстколистные вечнозёленые леса и
кустарники, на остальной территории наблюдается высотная поясность.
Столица – не самый большой по численности населения город страны.
Субтропический климат, живописное морское побережье, обилие историко-
культурных памятников привлекают в страну большое число туристов.

Сашка Пашкина

А ты непробавал решить ее сам?