Шерали Мингтураев

Помогите, пжл, очень срочно (((

23. Словами ДА или НЕТ выразите своё согласие или
несогласие со следующим утверждением: имена прилагательные оперного (предложение 1), музыкальное (предложение 3), поэтическим (предложение 4) относятся к одному разряду и являются относительными (см. предложения из вопроса №17).
24. Установите, правильно ли выписаны главные члены предложений (см.
вопрос №17): опера – одно из достижений (предложение 1), «Евгений Онегин» был
популярен (предложение 2), образы получили воплощение (предложение 3), он
принадлежит (предложение 4), история небезынт… ресна (предложение 5). Свой ответ
запишите в таблицу ответов словами ВЕРНО или НЕВЕРНО.

Вот эти предложение из №17:
1) Опера Петра Ильича Чайковского «Евгений Онегин» – одно из величайших достижений русского оперного искусства.
2) «Евгений Онегин» А. С. Пушкина ещё при жизни поэта был очень популярен и пользовался признанием самых взыскательных критиков.
3) В ней получили музыкальное воплощение прекрасные образы одноимённого романа в стихах А. С. Пушкина «Евгений Онегин» .
4) Он по праву принадлежит к лучшим поэтическим произведениям русской литературы девятнадцатого века.
5) Небезынтересна история создания оперы.

Юля

урфо проходишь тоже

Светлана Чеботарева

оу чувствую это всех интересует)