Парамонов Иван

нужна помощь по географии. какие произошли изменения эгп Финляндии с конца мировой войны и до наших времен?

Кай Романо

После войны ее главный сосед на востоке - СССР-Россия стал рынком сбыта финских товаров, не пользующихся спросом на Западе (обувь и т. д.) , и источником сырья - нефти, то есть у Финляндии по итогам войны появился колониальный придаток - Россия, правда экономический, а не территориальный.