Ольга Родникова

Продажа комнаты общежития с использованием материнского капитала.

При продаже покупателю с материнским капиталом, продавец должен подписать договор купли-продажи, который покупатель отнесет в ПФР, НО!! ! согласно договору КП, право собственности переходит после подписания договора, а продавец ничего еще соответственно не получил от покупателя. А покупателю этот подписанный дговор нужен для ПФРа. Как быть? Как правильно все оформить, дабы ни остаться у разбитого корыта. Спасибо.

Анна Горячева

Покупатель эти деньги не увидит и не потрогает, Вам их переведут на счет или получете в кассе налом.

Наталья Кирсанова

ПФ переведет деньги на ваш счет. Это даже проще, чем ячейки. Но получите не сразу. После подписания месяца 2 уйдет .