Альбина Макаренко

платиновые карты-в чем подвох?

в сквере, возле универа постоянно предлагают пластиковые карты одного банка, требуется только паспорт и обещают золотые горы (скидко 30% во многих магазинах города, проход во все вип зоны и т. д.) Так вот, в чем же подвох, что будет если я ее оформлю и воспользуюсь?

Na
Natali

Я уже отвечал на подобный вопрос, но продублирую еще раз. Теоретически наличие золотой (платиновой) платежной карты повышает рейтинг и демонстрирует высокое финансовое положение ее владельца, как состоятельного, но если Вы - не племянница султана Брунея или не родственница шейха ОАЭ, а также если у Вас банк-эмитент платежной карты не Deutsche Bank, либо Bank of America и т. д. , не соглашайтесь на ее оформление. Ничего она не дает. Только "выкачает" из Вас в пользу Банка комиссию за такие "несметные" привилегии, как владение золотой картой... .
Тем более, обратите внимание: обещают "золотые горы" и раздают направо и налево.. . Если бы это были настоящие платиновые карты, к которым отношение на Западе действительно уважительное и даже трепетное, в сквере бы их не выдавали. Там, чтобы получить подобную карту, нужно получить доверие банка. А у нас - это только модная фишка - что-то наподобие этого "Да я крут, у меня платиновая карта". Только в последствие придется от этой "крутости" плакать "крокодильими слезами", когда за ее обслуживание выставит Банк-эмитент.. . "Бесплатный сыр только в мышеловке.. . И то.. . для второй мыши"

Andrey Agafonov

не в чём

Ириша

ну то что она не из платины, а из пластика это точно

Светлана Неврова

Комиссией за операции по счёту, годовое обслуживание, они больше.