Банки и кредиты
Чем золотая карта "Виза" отличается от обыкновенной или платиновой. Какие вообще есть?
а ёщё за владельцами данных карт больше наблюдают "товарищи"
Gold, Platinum и тд и тп - все фигня, в наше время.
Тут важно что под этим классом, названием карты, подразумевает сам банк-эмитент карточки. Какие преимущества и достоинства дает. Тем же программы защиты покупки, страховки машины в рент и тд и тп (их куча) , их поддержка перечисляется самим банком и описана в буклете, который прилагается с картой.
ps: откуда знаю?
звонил как то и выяснял в поддержку мастеркард. они сказали, что о том, какие программы есть у карточки (хоть на ней и сказано Platinum), нужно выяснять у банка. у визы все аналогично.
ps: откуда знаю?
Больше возможностей при покупках и кредитах !
у нас тоже на карту надо положить сначала денежку! а уж только тогда ей можно пользоваться!
Полный ответ вы получили .Еще зависит от поворотливости банка.
Владельцы карт Visa Platinum могут рассчитывать не только
на все привилегии, которыми наслаждаются держатели карт
Visa Gold, но и на нечто большее. Вместе с экстренной помощью при утере или хищении карты, юридической и медицинской поддержкой, консьерж-сервисом, пользователи Visa Platinum пользуются «Программой защиты покупок» и «Программой продления гарантии» .
Владельцам карты Visa Gold гарантируется экстренная помощь во время заграничных поездок, если карта была утеряна или похищена. В течение кратчайшего времени вам будут выданы наличные деньги на непредвиденные расходы в необходимой валюте, а саму карту перевыпустят для вас уже через 24 часа.
https://www.visapremium.ru/#/info/cards
Золотая карта имеет больше привилегий, возможностей. У платиновой еще больше. А почитать можно в Википедии, набей Visa.
Еще зависит от суммы денег на счету,
что бы иметь золотую или платиновую на счёт нужно положить
не малую такую ннн... ю сумму)))
Gold - карта, которая имеет дополнительные гарантии платёжеспособности держателя, более высокие платёжные и кредитные лимиты по сравнению с Classic, а также ряд дополнительных сервисов, среди которых экспресс-выдача наличных и экстренная замена карты в случае утери или кражи карты вдали от банка-эмитента, дополнительные скидки и привилегии в таких сферах, как путешествия, прокат автомобилей, покупки эксклюзивных товаров и услуг. Как правило, вместе с обязательными привилегиями от платёжной системы, банки-эмитенты карт предлагают собственные дополнительные услуги для держателей карт Gold и более высокого уровня.
А бывают elektron, classic, infiniti, business, debit и еще куча разных :)
Для обыкновенного среднестатистического человека в принципе не чем.... больше для понтов
Максим дело говорит!
Больше нечего добавить вы все правы