Банки и кредиты
Вопрос к мужчинам с картами ВИЗА и Мастеркарт
Добрый день,нужна грамотная консультация. Хочу оплатить билеты на ЧЕ-2012 г. Способ оплаты-СТРОГО- с кредитной карты. Номер карты был заявлен на сайте УЕФА. Получен ответ- УЕФА снимет плату за билеты с карты. Свяжитесь с вашим банком чтобы удостовериться в том , что он позволит снять с вашей карты сумму к оплате. карта должна быть доступна для онлайн-транзакций. Казалось бы все просто. Но мой банк заблокировал операцию. Деньги не были списаны. Открыла карту в другом банке, объяснила ситуацию. Реакция у всех банков одна- никто не имеет право списать с моей карты деньги. Якобы УЕФА только может резервировать нужную сумму, а я потом даю согласие на оплату, и т.п. Но речь идет именно о СПИСАНИИ.У меня есть еще одна попытка, жалко если билеты пропадут. Я не продвинутый пользователь банковских продуктов, помогите мне разобраться. Всем спасибо.
У Вас все хорошо. Эта операция проведена верно.
Получен ответ- УЕФА снимет плату за билеты с карты. Свяжитесь с вашим банком чтобы удостовериться в том, что он позволит снять с вашей карты сумму к оплате. карта должна быть доступна для онлайн-транзакций.
=Вы связались со своим Банком? Вы подтвердили оплату? Сумма на карте в данный момент лишь зарезервирована к оплате - по операции стоит признак "зарезервировано".
Но мой банк заблокировал операцию. Деньги не были списаны.
=Вы узнали причину блокировки операции? Возможно, Вы назвали неверно контрольную информацию по карте или др. причины. Возможно (не пугайтесь) у Вас закрыт выезд по данному событию (причин масса)... не оплатили штраф... к примеру... долг в каком-либо банке, коммунальный долг, другие причины.. .
Реакция у всех банков одна- никто не имеет право списать с моей карты деньги.
=Так ведь никто и не списывает... Вы оплачиваете услуги сами.. .
Якобы УЕФА только может резервировать нужную сумму, а я потом даю согласие на оплату, и т. п.
=Возможно и даже скорее всего верно! Возможно, что не каждый может приобрести билеты и Компания УЕФА должна подтвердить Ваше приобретение билетов, так как это целевой вылет (возможно по нему есть скидки или другие ограничения) .
У меня есть еще одна попытка, жалко если билеты пропадут.
=Свяжитесь с УЕФА и узнайте условия вылета к ним.
Будьте осторожны! Всё похоже на лохотрон!
Не буду советовать, но что то мне говорит, что там не чисто.
Ага, лохотрон какой-то!
не очень понятно - если честно - во первых - почему карта обязатально должна быть кредитной - а не обычной -дебетовой -во вторых а возможно ли самой -списать эти деньги на их счет или они сами только - очень странно - так не бывает в третьих в банке есть спец бланки - почему с них нельзя сделать списание или если как вы говорите карта подключена к онлайн - вы и сами могли бы сделать - это через лк в любом банкомате - а УЕФА или кто другой никак не сможет запросить эти деньги - списание со счетов производятся только по поручению клиентов или же по постановлению суд органов !
Никто кроме вас владельца пин кода карты не имеет право снимать с вашего счёта деньги -это общее правило для всех владельцев карт. Скорее всего, вы имеете дело с мошенниками. Вам должны предоставить название банка и номер счёта на который вы и перечислите требуемую сумму... Кто даст гарантию, что кто-то там не спишет на свой счёт, открытый по чужому паспорту, все ваши деньги, имеющиеся на картсчёте, а потом не растворится на просторах ...
Серега ;)))
Спасибо за ответ, но факт мошенничества исключен. Может быть перевод некорректный и действительно речь идет о блокироваии опеделенной суммы, а я потом даю согласие на списание?
Вот так народ и верит)))..
Думаю, что шанс мошенничества совсем исключать не стоит....)))
Какая же Вы наивная. Тут лохотрон чистой воды. Благодарите банк, что он Вас уберег от грабежа
Лохотрон, однозначно.. . ;(( Когда у нас Евровидение проходило - тоже было много мошенничеств с билетами.. . Будьте осторожнее и ищите другие способы оплаты...