1. Сколько % за снятие денег с карты Виза в банкомате сбербанка ( оформлена в одном регионе РФ, едем в Анапу)
2. при безналичных расчетах комиссия не взимается ?
Банки и кредиты
Карта Виза сбербанка % ?
Все зависит от того какая именно у Вас карта. Если дебетовая карта Виза-Электрон (это карта выдается и обслуживается бесплатно) , то при снятии средств в банкоматах Сбербанка в другом регионе будет взиматься комиссия, а если у Вас дебетовая карта не ниже Виза-Классик (у этой карты стоимость обслуживания от 450руб. /год) , то снимать без комиссии можно в банкоматах Сбербанка в любом регионе России. При снятии средств в банкоматах других банков всегда взимается комиссия независимо от того какая именно у Вас банковская карта.
Если у Вас кредитная карта, то при снятии наличных в банкоматах Сбербанка всегда взимается комиссия и на эту сумму не распространяется льготный период кредитования.
Оплата товаров и услуг по безналу по всем кредитным и дебетовым картам производится без комиссии в любой точке мира.
1. карты >= классик без %(электрон и маестро 0.75%)
2 нет
1.
В частности, держатели дебетовых карт Сбербанка смогут снимать с них наличные без комиссий не только в России, но и за рубежом, в сети банкоматов "дочек" госбанка. Их клиенты, в свою очередь, за снятие наличных с дебетовых карт в России заплатят столько же, сколько платят в своей стране. Для российских клиентов Сбербанка новшество может оказаться актуальным. По данным ЦБ, по итогам первого полугодия операции по снятию наличных составили 51,9% по количеству (1,36 млрд) и 85,4% по сумме (8,2 трлн руб. ) от всех операций, совершенных на территории России с использованием платежных карт. Данных о снятии россиянами наличных за рубежом нет, но по словам господина Горькова, пилотный проект на территории стран СНГ показал эффективность: "Например, в Крыму, где много российских туристов, наши отделения имеют очень высокую проходимость, люди активно пользуются возможностью снять деньги с карты Сбербанка без комиссии, получить или совершить перевод".
2. Смотря за что