В Тольятти довольно много банков и филиалов Московских банков. Вы, правда, неправильно сформулировали вопрос. Вам нужна не кредитная карта, а пластикова расчетная (дебетовая) карта Visa Classic или MasterCard Mass/Standard. В этом случае как правило дело ограничивается предъявлением паспорта и заполнением несложной анкеты, через неделю можете приходить за картой. Для выбора банка нужно смотреть на:
1) Тарифы по обслуживанию карты (выпуск/перевыпуск, годовое обслуживание, снятие наличных в своем банке, снятие наличных в чужих банках, начисление процентов на остаток средств, SMS-информирование об операциях) .
2) Удобство пополнения - количество отделенй банка или банкоматов с функцией приема денег как в своем городе, так и по России; скорость пополнения - мгновенно или на следующий день. Лучше выбирать банк так, чтобы в своем городе пополнение счета занимало как можно меньше времени. Даже если у банка широкая сеть пунктов приема наличных по России, но в Вашем городе до него добираться час, такой банк лучше не рассматривать.
3) Удобство Интернет-банка, его возможности и стоимость (это, увы, трудно оценить на сайтах банка, не будучи его клиентом) .
Далее из оставшихся банков, подходящих по пп 1)-3), лучше выбирать по народному рейтингу, например, на banki.ru - там можно хотя бы примерно оценить, какие эмоции банк вызывает у клиентов. Даже если условия обслуживания на бумаге хороши, может оказаться, что в реальности это очереди, частые поломки оборудования, сбои программного комплекса и т. д.
Полный или почти полный список банков в Тольятти можно найти по ссылке, размещенной в разделе "Источник информации".
Банки и кредиты
Хочу приобрести кредитную карту виза или мастеркарт. Помогите советом в каком банке и какую лучше? Живу в Тольятти
Руслан Нурмагомедов
Да, при прочих равных лучше Visa Classic - на нее в принципе (благодаря услуге Person-to-Person системы Visa) можно пусть и небыстро, но получить деньги от любого человека, где бы он ни находился, MasterCard Mass/Standard такой функции лишена.
Многие путают дебетовую карту с кредитной и все карты называют кредитками.
Дебетовая карта - это, когда Вы пользуетесь только теми средствами, которые имеются у Вас на карте (Ваши средства) .
Кредитная карта - это карта, по которой Вам банк установил кредитный лимит - это средства банка, по сути возобновляемый кредит. На сегодня это лишь карты VISA CLASSIC (GOLD) и MASTERCARD STANDART (GOLD).
Сравнивать разные банки достаточно сложно. Вот примерные параметры сравнения кредитных карт:
1. Количество дней льготного периода для безналичных операций и самое главное с какой даты он исчисляется
2. Плата за первоначальный и последующие года обслуживания
3. Возможность вносить деньги на карту через банкомат с дебетовой карты и есть ли при этом комиссия
4. Какая комиссия при взносе наличных через банкомат
5. Какая комиссия при взносе на карту через кассу банка
6. Какая комиссия при взносе на карту (например по номеру карты) третьим лицом
7. Какие платы взимаются за просрочку платежа и в каком размере (есть банки, где за один день просрочки взимается разовый штраф 600 р. , не считая начислений за просрочку)
8. Имеется ли возможность частичного погашения долга в установленный срок порциями
9. Как начисляются проценты за пользования кредитом - аннуитентно или дифференцировано
10. Какая комиссия взимается за выдачу наличных
11. Какой дополнительный сервис прикрепляется к карте (в некоторых банках услуга мобильный банк - оповещения ввиде СМС) - бесплатно
12. Какая эффективная процентная ставка в результате получается при использовании данных кредитных средств.
Сбербанк!
банк втб 24
Zhanarbek Sadykov
какие у втб24 условия?
У разных банков - разные условия.
в таких банках как например Сбербанк или ВТБ условия будут жестче - справки о доходах, с места работы и т. д., но и проценты меньше и т. д.
в менее известных банках наоборот.